Продвижение сайта с помощью форумов

понедельник, 30 августа 2010 г.
Posted by Tramp

Еще одним довольно экзотическим способом увеличить посещаемость и индекс цитирования своего блога является форум. Если вы общаетесь на каком - то форуме, то обязательно прикрепите в подписи адрес вашего блога или сайта. Ведь с каждым сообщением вы будете оставлять одну абсолютно легальную ссылку на ваш интернет ресурс, а если у вас хотя - бы 100 сообщений или даже более? Это очень большое количество ссылок, к тому же с форумов можно получить довольно таки неплохой трафик. Но нужно помнить, что ссылки которые стоят  в подписи не дают повышения ссылочной массы, они дают лишь трафик. То есть для повышения трафика нужно оставлять прямые ссылки непосредственно в самих сообщениях. Если вы будете оставлять умные и интересные сообщения, то люди обязательно заглянут на ваш интернет ресурс.
Подробнее...

4 коммент.:

Inna комментирует...

Если ссылку давать на форуме в тексте поста, то да, а ссылка в подписи трафика не дает, еще могут забанить)))

Tramp комментирует...

Хм, вы вообще - то правы, но на одном из городских форумов, где я зарегистрирован, в подписи ставятся ссылки, скрытые спойлером, такие ссылки не дают повышения тиц, но посещаемость повышают активно. Просто людям интересно, что же под этим спойлером и они переходят по ссылке)))

Inna комментирует...

Нужно придумать целый рекламный провокационный слоган, что бы люди переходили по такой подписи на форуме, и быть готовым к сражению с флудерами.

Tramp комментирует...

Как ни странно, никаких слоганов придумывать не надо. Подойдет даже обычная и банальная фраза "Мой блог"( правда можно придумать и что - нибудь поинтереснее). Все зависит от активности на форуме и конечно же от информативности сообщений. И люди как ни странно все - равно посмотрят на ссылку человека, который так интересно пишет и вступает в дискуссии с другими участниками форума.

Отправить комментарий

Статистика

Участник ePochta Blog Rating