Копирайтинг. С древнейших времен и до наших дней.

понедельник, 11 октября 2010 г.
Posted by Tramp

Копирайтинг - профессия 21 века, связанная с написанием рекламных или точнее говоря хвалебных текстов. Не смотря на относительную молодость самого термина "копирайтинг", первые профессиональные писатели на заказ появились очень давно.
Подробнее...

Ярлыки:

5 коммент.:

Inna комментирует...

Кто такие настоящие копирайтеры, поможет понять книга 99 франков, и просмотр фильма MadMan. А те, кто пишут продающие тексты, это не копирайтеры, а лишь отдаленное подобие их. Ну разве может школьник, пишущий на адвего называться копирайтером? Конечно нет.

Денис Капунов комментирует...

Интересная статейка! Спасибо, приятно было прочитать.

Отвечу, с Вашего позволения, на предыдущий комментарий:

@Ola - Вы уверены, что объединяя всех, кто как Вы выразились "пишут продающие тексты" - Вы объективны?

Я знаю нескольких людей, которые "пишут продающие тексты" и они истинные копирайтеры, потому что их творения приносят заказчикам деньги.

Так можно говорить, что все школьники строители не умеют делать ремонт и все школьники блогеры не научились ещё вести свои дневники.

Не стоит быть столь категоричной, если не имеешь чёткого представления о самой сфере. ;)

Tramp комментирует...

Просто писать может каждый, а вот написать такую статью, чтобы захотелось купить представленный товар могут далеко не все. Так что копирайтер - это состояние души.

Unisender комментирует...

Спасибо за статью! Очень понравилась! Почерпнул для себя несколько моментов. Насчёт копирайтеров - многие себя так называют, и многие умеют успех. Но немногие для этого рождены. Так что согласен, что обобщать не стоит ;)

Tramp комментирует...

Очень рад, что статья понравилась, для меня эта тема до сих пор интересна, так как сам начинал с копирайтинга.

Отправить комментарий

Статистика

Участник ePochta Blog Rating